ПДД, вождение

попался за рулем в нетрезвом состоянии, без прав. арест на 10 сут и штраф 30000 тыс.. Правомерно ли это?

теперь да, недавнее нововведение
Алексей Нелюбин
Лучший ответ
Нет, это не правомерно.
Ст. 12.8.3 КоАП РФ (ред. 23.07.2013 № 196-ФЗ) :
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, - влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток ИЛИ (выделено мной! ) наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
Должен быть ТОЛЬКО АРЕСТ, а для лица, в отношении которого не может применяться арест (например, беременная женщина) - ТОЛЬКО ШТРАФ. Обратитесь в прокуратуру. Или обжалуйте решение суда.
Vladimir Bondar
Лишить на всю жизнь с конфискацией
Потерпишь. Жаль пизды не дали.
Нет. Слишком мягко.
Сауле Аяпова
Абсолютно правомерно!
И штраф и арест (читайте КоАП) .

А вообще, пьяных подонков гоняющих без прав только дуры и идиоты защищают.
неправомерно. либо арест либо штраф. знакомый попался за рулем-пьяный. дали штраф-30 штук. назначили день суда. он вскоре попался второй раз-менты пробили по базе-штраф уже наложен-арест. отсидел сутки-выпустили. мест мало. для бандитов нет мест. а тут-водитель. вскоре попался третий раз. пьяный. менты опять пробили по базе-штраф есть. арест-был. отпустили. вскоре был суд. оказалось-потерялись протоколы-знакомый не давал взятки!! в этом суть!! просто потерялись где то. так и не лишили. ездит до сих пор.
Диман Рындин
А ты думал прокатит? Легко отделался еще, а то сбил бы кого нибуть, так, что повезло, плати и отдыхай, подумай на досуге, время у тебя есть.
маловато !
Паша Биткин
Годика на три на нары...
Matlab Mustafayev
это тебе ещо повезло