ПДД, вождение

Можно ли садиться за руль в нетрезвом состоянии?

Не торопитесь с ответом. Вопрос был про "садиться".
Я ничего не написала про управление автомобилем.
А за руль садиться в нетрезвом виде можно? Как ПДД
обозначают место водителя, занятое нетрезвым челом?
Анна Нерусина
Сидеть можно, но если включить запись видеорегестратора или камеры. Тогда
можно доказать, что вы не ехали.
Veysel Gocmen
Лучший ответ
C заглушенным двигателем можно
садиться можно и пить можно за рулём, а вот езда запрещена!
Сергей Деркач
Можно, только двигатель не запускай!
Правильно, садиться можно, нельзя управлять автомобилем в нетрезвом состоянии!
Нариман Дараев
если ключ не в замке зажигания, сидите где угодно и в любом состоянии
Вроде по теперешним правилам даже садится нельзя.
Алинка Борейко
Вы имеете в виду транспортировку на тросе? Да.

Анекдот. Сидел мужик пьяный за рулем во дворе, проезжали гаишники обрадовались, составили протокол и в суд, а в суде мужик справку показал что у него месяц назад двигатель сняли. А гаишники в суд представили пояснения как тот обгонял и не остановился на их требования.
Я по телеку видел случай. Мужик с другом сидел и пил пиво в запаркованной тачке, приехали гайцы и оформили его за вождение в пьяном виде. Так что сильно не советую
Можно! Если руль не внутри автомобиля, то у Вас не будит никаких проблем)))
Ka
Kamila
Есть ответственность за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.
А за сидение за рулем в нетрезвом состоянии я не слышал. Но если задержат в таком состоянии в автомобиле (пусть и стоящем) на трассе или другой автодороге, то доказать, что Вы им не управляли, а просто сидели, будет очень сложно.
Nursultan Toychiev
Садиться можно хоть в хлам.
Движок заводить, снимать с ручника и передачи и прочее - нельзя. Это начало управления.

Но вообще нежелательно конечно, потому что потом не докажешь
Можно. Просто немного не обычно звучит, вот например когда машина стоит то ремень безопастности может быть не пристегнуть, ну и здесь так же.
С ГАЙцами лучше не связываться! А если машина в гараже или во дворе, то пей сколько хошь, да не забудь нас позвать !!!
Ответ очевиден. НЕТ!!!!
Анисья ®
Садиться то можно. Даже пить можно. По закону. В таких случаях лучше иметь справку о том, что ваш двигатель в ремонте или машина неисправна. Иначе могут менты просто сказать, что ехали по тротуару пьяный.

http://www.avtotut.ru/rights/Kogda_inspektor_ne_prav/Da_vypil/
Сесть за руль можно в любом состоянии, а вот водить можно только в трезвом состоянии, трезвом уме и трезвой памяти.
Антон Тучин
И ты прав!!!! ПОСАДЯТ))))))))
Сиди сколько хочеш.
Да, садиться и спать в машине во дворе. Но не ехать!
Садись пьяный! Спи за рулем, задави наф. всех!
Можно! Если не заводить и с ручника не снимать!
Можно даже вино продолжать пить.. . Если машина в гараже...
гаишникам можно
нет
нет, нельзя! даже садиться
S@
Seregga @86