ПДД, вождение

Согласитесь ли Вы со мной, что садящихся за руль в нетрезвом виде

следует лишать прав пожизненно и судить за преднамеренную попытку убийства участников движения.
Да. Я согласна полностью. Удивительно, что опять же после очередного ДТП произошедшего вчера http://lifenews.ru/news/102047, " виновному грозит до 9 лет тюрьмы" Почему до 9 лет тюрьмы за более чем 5 погибших? Чуть больше чем чем по году за человека... Причем если бы он замочил 5 человек в лесопарке, то ему светило бы пожизненное... Что за гуманность к убийцам за рулем? Ах да, если бы он в лесопарке их убил-тут же " с особой жестокостью" , а если пьяный сбил-то это же он случайно... Нужно понять и простить.
Пожизненное для пьяных убийц за рулем. А просто севшим пьяным за руль-как раз то что вы сказали.
Екатерина Семетуцкая
Лучший ответ
лишать можно, достаточно изменить КоАП, а вот по 105 преднамеренность не доказать
Yerbol Kuani[Sh]Ev
Сая Курбанова Вот и жаль. Садясь за руль.он же знает,что может совершить ДТП
Сая Курбанова Я с 1974 по 2010 год работала в метро,и,поверьте, тот ,кто соблюдает правила пользования метрополитеном, никогда никого не толкнет.
Вопрос сложный. И вряд ли в ближайшем будущем что-то изменится. Если только административные санкции ужесточат - увеличат штраф и срок лишения.
ПС: Сначала надо искоренить коррупцию и взяточничество. Потому как пьяные лихачи как отмазываись, так и будут отмазываться. А порой наказание получают невиновные. Вменить невиновному управление в пьяном виде - это реалии...
Всё верно, хотя "автомобилистам" не захочется лишать себя очередных "привилегий" - жрать водку и садится за руль . Они вспоминают об этом, когда под колёсами автомобиля оказывается их " родное и единственное" чадо или другой родственник, ведь, когда гибнут /100человек в сутки / другие, это " бля, не про нас " ...
Анна Сивак
ну я вот только подумал, что приравнять к покушению на убийство.. . ведь так оно и есть.. .
да.. . только ДПСники будут всё толще, ибо большинство садящихся за руль под парами наверняка попадались и отмазывались...
Камиль Мамедов
Сая Курбанова А этих ОРЛОВ, вообще, за такие вещи на разработку урановых родников.
Не за преднамеренную попытку убийства, а за умышленное убийство.
Павел Болендер
Сая Курбанова Да,Вы правы,я неграмотно написала.
Сая Курбанова Спасибо, я согласна с Вами.
Вы психологически перенапряжены )
Ирина Костюк
Сая Курбанова Простите,а как бы Вы повели себя,если бы какой-то пьяный щенок не глядя на дорогу повернул на Вас со встречного ,а у Вас бы не было возможность отъехать назад,так как Вам в задний бампер уперлась мадам с телефоном,которой вообще было не интересно,что на дороге.
Ага. А трезвым, не глядя по сторонам летящим на красный, давать талоны на усиленное питание.
Сая Курбанова А этих тоже ...
Для начала можно лет на пять лишать, потом пожизненно.
Aleksander Pak
само собой. только вы на освидетельствование первая. и когда надышите 0.001 промилле тогда и поговорим
Сая Курбанова Я не про эту дозу,а про пьяных,которые на ногах не стоят.
Давайте сразу расстрел
или забивать камнями.
Ну или еще что нибудь покровожаднее
Сая Курбанова Нет расстрел-это очень гуманно. А вот на расчистку дороги после ДТП и изъятие погибших - это самое то,пусть мрази любуются,что оих вине получается,сам от разрыва сердца копыта откинет.
Максим Воробьев Посмотрю на тебя, когда очередной укурок на четырке, выёбываясь по городу 100 км/ч, на переходе собъёт вашего родственника, а вы - оплатите адвоката убивца. Нормально так да? или всё же вспомниш про смертную казнь в таком разе для уёбка?
Другое дело, что под это всё попадут и невинные люди. . У многих не пьющих людей определённое колличество промилей присутствует, как норма..
Сая Курбанова Я не имею ввиду маленькую дозу.
нет
Nelya_89 Kg