ПДД, вождение
Согласитесь ли Вы со мной, что садящихся за руль в нетрезвом виде
следует лишать прав пожизненно и судить за преднамеренную попытку убийства участников движения.
Да. Я согласна полностью. Удивительно, что опять же после очередного ДТП произошедшего вчера http://lifenews.ru/news/102047, " виновному грозит до 9 лет тюрьмы" Почему до 9 лет тюрьмы за более чем 5 погибших? Чуть больше чем чем по году за человека... Причем если бы он замочил 5 человек в лесопарке, то ему светило бы пожизненное... Что за гуманность к убийцам за рулем? Ах да, если бы он в лесопарке их убил-тут же " с особой жестокостью" , а если пьяный сбил-то это же он случайно... Нужно понять и простить.
Пожизненное для пьяных убийц за рулем. А просто севшим пьяным за руль-как раз то что вы сказали.
лишать можно, достаточно изменить КоАП, а вот по 105 преднамеренность не доказать
Сая Курбанова
Вот и жаль. Садясь за руль.он же знает,что может совершить ДТП
Сая Курбанова
Я с 1974 по 2010 год работала в метро,и,поверьте, тот ,кто соблюдает правила пользования метрополитеном, никогда никого не толкнет.
Вопрос сложный. И вряд ли в ближайшем будущем что-то изменится. Если только административные санкции ужесточат - увеличат штраф и срок лишения.
ПС: Сначала надо искоренить коррупцию и взяточничество. Потому как пьяные лихачи как отмазываись, так и будут отмазываться. А порой наказание получают невиновные. Вменить невиновному управление в пьяном виде - это реалии...
Всё верно, хотя "автомобилистам" не захочется лишать себя очередных "привилегий" - жрать водку и садится за руль . Они вспоминают об этом, когда под колёсами автомобиля оказывается их " родное и единственное" чадо или другой родственник, ведь, когда гибнут /100человек в сутки / другие, это " бля, не про нас " ...
ну я вот только подумал, что приравнять к покушению на убийство.. . ведь так оно и есть.. .
да.. . только ДПСники будут всё толще, ибо большинство садящихся за руль под парами наверняка попадались и отмазывались...
Сая Курбанова
А этих ОРЛОВ, вообще, за такие вещи на разработку урановых родников.
Не за преднамеренную попытку убийства, а за умышленное убийство.
Сая Курбанова
Да,Вы правы,я неграмотно написала.
Сая Курбанова
Спасибо, я согласна с Вами.
Вы психологически перенапряжены )
Сая Курбанова
Простите,а как бы Вы повели себя,если бы какой-то пьяный щенок не глядя на дорогу повернул на Вас со встречного ,а у Вас бы не было возможность отъехать назад,так как Вам в задний бампер уперлась мадам с телефоном,которой вообще было не интересно,что на дороге.
Ага. А трезвым, не глядя по сторонам летящим на красный, давать талоны на усиленное питание.
Сая Курбанова
А этих тоже ...
Для начала можно лет на пять лишать, потом пожизненно.
само собой. только вы на освидетельствование первая. и когда надышите 0.001 промилле тогда и поговорим
Сая Курбанова
Я не про эту дозу,а про пьяных,которые на ногах не стоят.
Давайте сразу расстрел
или забивать камнями.
Ну или еще что нибудь покровожаднее
или забивать камнями.
Ну или еще что нибудь покровожаднее
Сая Курбанова
Нет расстрел-это очень гуманно. А вот на расчистку дороги после ДТП и изъятие погибших - это самое то,пусть мрази любуются,что оих вине получается,сам от разрыва сердца копыта откинет.
Максим Воробьев
Посмотрю на тебя, когда очередной укурок на четырке, выёбываясь по городу 100 км/ч, на переходе собъёт вашего родственника, а вы - оплатите адвоката убивца. Нормально так да? или всё же вспомниш про смертную казнь в таком разе для уёбка?
Другое дело, что под это всё попадут и невинные люди. . У многих не пьющих людей определённое колличество промилей присутствует, как норма..
Сая Курбанова
Я не имею ввиду маленькую дозу.
нет