ПДД, вождение

Я не могу определить прямо я еду или нет. В чем проблема?

Пыталась учиться водить. Но я не могу лпределить еду ли я по своей полосе или меня заносит. Меня постоянно клонит то влево то в право. Причем я этого не вижу и не понимаю как правильно ездить. Вообщем даже если будут разметки, я из машины не пойму как я еду, т к мне кажется что я занимаю гораздо больше места чем на самом деле. У кого то было такое? Может это как то связано с тем что я все детство проходила с плохим зрением без очков и теперь какие то зрительные навыки не развились. Так же я не узнаю людей никак внешне. Только по одежде или ситуации.
Нет. Это отсутствие навыка вождения и чувства габаритов автомобиля.
Со временем научитесь все видеть и анализировать
Но медкомиссию пройдите!
Катя Пирожкова
Лучший ответ
Аслан Жантуев Т е это можно исправить? Я думала глазомер не работает
Дааааа - частенько вас, школотролей, аист то ронял !!!
Конечно нет. Отсутствие опыта.
Марина Ильина
вы смотрите через окно. и все что не видно вам кажется занимает машина, но реально машина занимает если смотреть примерно по нижним краям дверей, это видно если дверь открыть, всё приходит с опытом, так же и чувство куда едет машина.
Поверь, занос никогда не забудешь
Привыкнешь. У меня так же. Мысленно проложи траекторию на квартал вперёд и придерживался
Меня заинтересовала Ваша фраза "Пыталась учиться водить".То есть это как? Сама, без инструктора? Тогда это уже поздно. Сами учатся в детстве. А если в 18 лет впервые сели за руль, то готовьтесь учиться как новорожденные, шаг за шагом. Причем с грамотным инструктором. Глазомер, которым Вы раньше не пользовались, вырабатывается, настраивается и регулируется комплексом упражнений, которые инструктор должен с Вами отработать. Вперед в автошколу!!!!
Алексей Жилин
Аслан Жантуев Я была в автошколе. Лет 12 назад. И там был ужасный инструктор, который ничему не научил, а только возил свою любовницу на заднем сиденье и большую часть времени мы ее просто ждали
Алексей Жилин Когда ко мне в автошколе приходили самоучки это был кошмар! Легче нового научить, чем старого переучивать. ВСЁ неправильно делают!!! И самое сложное, что ошибки уже вошли в привычку, а привычку выбить тяжело. Так что повторюсь- идите в нормальную автошколу.
Отсутствие навыка не беда.
Можно периодически смотреть на разметку, например в зеркало, там она должна быть на одном расстоянии от вашей машины, тогда вы едете точно вдоль неё.
Когда вы смотрите вперёд, то линии разметки у вас по сторонам и визуально сходятся впереди, как рельсы на горизонте, выровнять по ним сложнее. А зеркало наоборот, практически над линией и в нём разметка идёт ровно.
Юра Никулин
Да у всех так.. Только рабо над собой . Даешь себе по щекам.. и начинаешь замечать.
Дмитрий Волков
Аслан Жантуев Надо же. Я думала я одна такая не могу понять как прямо а как криво
на сто, проверить развал - схождение, желательно на автомобиле.
Вы все прикалываетесь над ней! Ведь девушке нельзя за руль!
Тренируйтесь на закрытых площадках, пока не выработается глазомер. Если не будет получаться, то возможно вождение не для вас.