ПДД, вождение
Если я еду прямо ! должна ли уступить трамваю !?

Ой, прошу прощения, у трамвая главная дорога, вы обязаны уступить.
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, движущимися в попутном или встречном направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения
Вы движетесь по НЕравнозначной дороге.
Нет, не должна.
У тебя "главная дорога"
у трамвая "уступи дорогу"
Вы движетесь по НЕравнозначной дороге.
Нет, не должна.
У тебя "главная дорога"
у трамвая "уступи дорогу"
Да, надо уступить согласно ПДД
На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, движущимися в попутном или встречном направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения.
Судя по рисунку, главная дорга идёт прямо. Слева и справа знаки "Уступите дорогу", а перед трамваем знак "Главная дорога".
Ванзес 15 Блинов
Да , знак справа главная...от трамвая . согласен. равнозначные, респект.
Татьяна Лябина
Да, у трамвая главная. И тебе минус.
Имент Фамилей написал грамотно!!! Остальные написали полную ахинею!
Уступают попутному трамваю.
Айдана Нурдолдина
Что значит "попутный трамвай"?
Нет. Исключение ДДД.
Когда уж сдавать пойдёшь. Уже всё билеты разобрали по полочкам. А трамваи, между собой разобраться на могут никак.

этим овцам на трамваях лучше уступить, к тому же судя по тому что трамвай задними колесами находится на встречной трамвайной полосе он двигался на большой скорости, и бабца входила в поворот на ручнике.
по любому бы забадала бы)
По сути, есть только 2 случая, когда трамвай не имеет преимущество - когда он стоит на запрещающий сигнал (само собой) и когда он поворачивает по секции с красным основным сигналом:
13.6. Если сигналы светофора или регулировщика разрешают движение одновременно трамваю и безрельсовым транспортным средствам, то трамвай имеет преимущество независимо от направления его движения. Однако при движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с красным или желтым сигналом светофора, трамвай должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
Во всех остальных случаях:
1. Когда вы на второстепенной дороге, а трамвай на главной
2. Когда вы с трамваем на равнозначных дорогах (главная + главная, как у вас или, второстепенная + второстепенная)
3. Когда вам зелёный и трамваю зелёный (или когда регулировщик разрешает движение и вам и трамваю)
!вы обязаны уступить трамваю!
Во всех остальных случаях:
!вы обязаны уступить трамваю!
Бауржан Кадышев
Трамваю также не имеет преимущество, когда он на второстепенной дороге, а вы - на главной.
да должны не иначе как он вас задавит
Да
Вы и трамвай находитесь на главной дороге, и поэтому при определении очередности проезда данного перекрестка следует руководствоваться тем, что трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми ТС, движущимися в попутном или встречном направлении по равнозначной дороге независимо от направления движения