ПДД, вождение
Кто на дороге должен кому уступить?
Если например я еду на выезд со двора, а другой едет во двор, так как во дворе много припаркованных автомобилей, полоса одна.
Уступает всегда более умный. Поэтому если я на въезде во двор увижу выезжающего со двора, а разъезд с ним затруднен или невозможен, естественно, я его пропущу, хотя преимущество у меня. Просто исходя из логических соображений. Если все будут въезжать никого не выпуская, то мы там не поместимся...
тот ...кто выезжает... он уступает...
кто культурнее, тот уступит, а кто полез - ему кто-то машину потом поцарапает, он же везде впритык лезет
Тефида Туристическая Компания
Я имею ввиду по правилам.
Тут ПДД ни чем не помогут. Пропускает тот, кому проще. В вашем случае прще подождать въезжающему, чем вам сдавать задом. И в данном случае он не имеет преимущества для заезда.
Если я вижу, что кто-то выезжает с прилегающей, включаю поворот и останавливаюсь, человек понимает, что надо освобождать проезд и выезжает а я заезжаю, и всё
машины припаркованы по левой стороне от тебя - тогда ты первый едешь
дай дорогу дураку
велик и могуч русский язык, но вам он не дался. С мыслями соберитесь и вопрос правильно составьте.
кто адекватный и культурный тот первый и уступит, а кто не хочет уступать тот мудак
этикет гласит - выпусти любого кто выходит, выезжает, выползает. Но обстоятельства могут быть разными.
по правилам выезд со двора, с депо, гаража не считается трассой поэтому уступать должен ты
будь хитрее, вот и все и он тебя пропустит, а так или искать корман что бы разъехатся