ПДД, вождение
Кто кому уступит?Пдд
Ситуация : я еду с правой линии и хочу въехать на кольцо,слева от меня тоже автомобиль въезжающий на кольцо. Кто кому уступит?
справкой?
Dasha Bekasova
С правой
"ПДД, на перекрестках, обозначенных знаком 4.3 «Круговое движение», все ТС, которые движутся по кругу, имеют преимущество перед въезжающими на круг. При въезде на круговой перекресток вы обязаны уступить дорогу ТС, движущимся по кругу. Заехать на перекресток с круговым движением ПДД разрешают с любой полосы (пункт 8.5 ПДД). Выезжать с кругового перекрестка разрешается с крайней правой полосы (пункт 8.6 ПДД)." (с)
иди и почитай правила
1 по линиям ездить нельзя.
2 про параллельный поворот слышал?
Похоже ты ездишь без Прав или на велосипеде..
Автомобиль слева должен уступить при перестроении и съезде с кольца.
вы оба уступаете движущимся по кольцу.
Dasha Bekasova
То есть никто из на не уступает друг другу и едем поочередно?
Вы с правой полосы заходите на правую полосу кольца ( помехи справа у Вас быть не может). Сосед со второй полосы надумал встать в первую полосу кольца. У него перестроенеие, значит он должен уступить тем, кто на первой полосе движется, т. е Вам. Если сосед встанет во вторую полосу, то получается параллельный одновременный поворот, никто никому не мешает.
а зачем ты въезжаешь на перекрёсток с правой полосы если хочешь ехать дальше по кругу?
Cергей Коноваленко
почему нет?
параллельно повернете на КРУГОВОЕ
Dasha Bekasova
Спасибо
Тот кто поймет что он то ниже по статусу и провоцировать смысла особого нет, а вдруг ответят, а по ппд есть пункт помеха справа или преимущество имеет тот кто с главной дороги в езжает на кольцо