ПДД, вождение

Должен ли я уступить дорогу автомобилю,который выезжает из переулка справа, а я движусь прямо по улице? Знаков нет.

Должен ли я уступить дорогу автомобилю который выезжает из переулка справа а я движусь прямо по улице? Знаков нет.
Переулок-это НЕ прилегающая территория и НЕ выезд со двора. А всё таки ПЕРЕУЛОК- это ДОРОГА (или УЛИЦА) как вам угодно. А раз это дорога и знаков никаких нет, значит перекрёсток РАВНОЗНАЧНЫЙ. От сюда и вывод--ты должен был уступить.
Есть ещё такое понятие--- Главной дорогой считается, дорога с ЛЮБЫМ покрытием по отношению к дороге БЕЗ покрытия. В вопросе не понятно про это определение.
Alex Kot
Лучший ответ
Если знаков нет- тогда КОНЕЧНО!
Действует правило правой руки- у кого помеха справа, тот и пропускает.
Михаил Лебедев
переулок это что?
пересечение улиц?
выезд на улицу?
или что?
такое нет в правилах, отсюда и разногласия в ответах.
Поясни, что ты имеешь ввиду.
I5
Irina 555555555
тебе тут насоветуют.. . какая нах асфальтинованная треугольник первернутый равнозначный перекресток вы еще про светофор напишите.. . он с прилегающей территории выезжает и ОБЯЗАН пропускать всех кто едут по дороге не важно грунт там или асфальт.
да
Marat Khassanov
если это дорога - уступаешь, если это выезд с прилегающей территории - он уступает
Если дорога из переулка имеет покрытие и нет у него перед дорогой пересекающей перевёрнутого треугольника или восьмигранника, СТОП, то обязан пропускать.
***kristino4Ka ***
Если улица не асфальтирована, то ДА. Помеха справа.
пересечение дороги и выезд с прилегающей территории - перекрестком НЕ является.
следовательно вам должны были уступить дорогу, ни о какой помехе справа речи идти не может. п. 8.3
в нете перечитайте ПДД.
хммм
это вы должны бы знать

а что значит "переулка"? такого в ПДД нет, есть дворовая территория и собственно- дорога.
если это все же дорога, а знаков нет, то согласно правилам, вы должны руководствоваться - помехой справа п. 13.11
если дороги равнозначные, знаков нет-да
ты по главной едешь, крендель, а он из переулка! конечно он тебе уступает! учи правила, а не покупай права
Лёля Ленкова
Если автомобиль справа выезжает со двора то уступать не надо
Если перекресток равнозначный то уступать надо
если равнозначные дороги, то вы просто обязаны уступить!!! !
Если из подворотни, то нет
С примыкающей грунтовки нет!!! !
В остальных случаях ДА!!! !
ПОМЕХА СПРАВА!!!
расшифруйте в Вашем сообщении термин "переулок". В ПДД такого нет.
Либо перекресток, либо выезд с прилегающей территории..
Alex Alex
Надо изучать что там.. . Перекресток или выезд со прил. территории. НО Однозначно, если видишь, что дурачина не останавливается и не пропускает - ДДД!!!