Андрей Анисимов

О чем фильм "Стена" 1982г.?

Shurikvmb Shurikvmb

Правильно называется так: «Pink Floyd The Wall»

Великобритания,
1982 г. 12+

Режиссер: Алан Паркер

Продолжительность: 95 минут

В ролях: Боб Гелдоф (Пинк) , Кристин Харгривз (Мать Пинка) , Джеймс Лоренсон (Отец Пинка) , Боб Хоскинс (Рок-н-Рол менеджер)

Рок-притча - метафорическая экранизация популярного рок-альбома
группы "Пинк Флойд". Режиссер Алан Паркер и сценарист-музыкант Роджер
Уотерс сделали фильм как историю мальчика Пинка, который с детства окружен равнодушием и везде натыкается на некую стену, холодную и неприступную. Пинк проходит через обесчеловечивающую школьную систему и превращается в отчужденную рок-звезду. Впрочем, фильм полон самых разных аллегорий и аллюзий - на все вкусы.

P.S. "Тех, кто слушает Пинк Флойд - гнать поганою метлой! " (Веселые ребята)