Юр
Юрий

Кто раньше исполнил песню Colder Than Ice, Грант Миллер или Фэнси?

Вот я хронический меломан, но не знаю ответ, поэтому вопрос задал. Кстати, в исполнении Гранта Миллера вот песня http://www.youtube.com/watch?v=bFQfhjK9jiM Она звучала на многих дискотеках в 85-86 гг в исполнении Фэнси. Вообще, чья это песня? Буду рад любой информации по этому вопросу.

Валентина Югай

Грант Миллер (Grant Miller) — исполнитель евродиско американского происхождения. В середине 80х исполнял замечательное евродиско немецкого производства. Сделал из него звезду танцевальной музыки никто иной, как Fancy, с которым Грант долгое время совместно работал (к примеру, его голос звучит в таких песнях Fancy как «Lost In Paradise», «Wings Of Love» и «Colder Than Ice»).

...Я никогда не забуду ночь, когда я был на вечеринке, на которой присутствовал ни кто иной, как сам Divine! Мы познакомились, разговорились и проболтали несколько часов, стремясь узнать друг друга. Он немедленно пригласил меня прийти на следующий день в студию, где он работал над новой танцевальной песней с продюсером, чьё имя я никогда не слышал в Штатах… с кем-то, кого звали Fancy. Divine представил меня Fancy и организовал аудиенцию с ним на следующий день. Fancy (или Тесс) дал мне кассету, на которой была записана песня ‘Colder than ice’, и велел выучить к следующему дню. Я был просто в ужасе и одновременно так счастлив! Что ж, назавтра я встретился с ним в его огромном белом лимузине. Он вставил кассету в магнитофон и попросил меня спеть. Видимо, ему понравилось то, что он услышал, так песня ‘Colder than ice’ кавер-версия на одну из песен самого Fancy, стала моим первым синглом.. .

Источник: 1 ♦ 2 ♦ 3