Екатерина Сайганова

А что может лагать-то?

Есть такая проблема с компом. Иногда по экрану резко начинает идти розово-зелено-непонятнокакая рябь, в сопровождении с омерзительным "ультразвуком". После чего комп перестает на что-либо реагировать. Только если из розетки выдергивать. И еще часто после таких вылетов, когда включаешь его, половина экрана заливается зелененьким цветом в цвет загрузки операционки и моргает былым цветом. Опять только если из розетки потом вырубать. Как варианты, говорили что может лагать видюха и северный мост материнки. Кто что скажет? что выкидывать?)

Максим

от интегрированной (встроенной в саму материнку) видеокарты не пробовали запускать? если рябь исчезла, видеокарта полетела (из розетки выдёргивать- добавок ко всему и загрузчик слетит (система не запуститься)