Екатерина Горшкова

Как ускорить процесс заживления послеоперационных ран

у меня нет шва после операции а открытая рана без кожи 16см на 6см.

операцию сделали в Египте....

Татьяна Мурашова

я мазала контрактубексом и пила вобензим

Максим Борисов

Контратубекс это мазь такая

Женя Абрамова

контрактубексом не мажьте ни в коем случае, он для осветления рубцов, это я вам говорю как человек перенесший две серьезные операции на ногах.... рана у вас большая, было бы хорошо если бы вы уточнили конкретнее где она, так много вариантов лечения.... например для раны есть цинковая мазь, левомеколь (но она сильно квасит)... и т. д... если можно подробнее опишите что за операция ...

Кирилл Гордеев

Если у вас открытая рана, то лечить ее нужно как ожог, что бы была хорошая эпителизация тканей .Обычно все затягивается через две недели. Бранолинд с пируанским бальзамом очень хорошо помогают, кожа на глазах нарастает, только не нужно смывать сетку, снимаете ее или на нее брызгаете раствором мирамистина, затем наложить новую повязку и так до полного восстановления .