Фёдор Корнейчук

определить доход банка

Банк выдал кредит заемщику на 6 месяцев на сумму 5 тыс.
рублей по учетной ставке 14% годовых. Определить доход банка в случае
использования простых и сложных процентов. Какой вариант предпочтительней для
заемщика.

Катюха Маркова(Агуреева)

Определение наращенной суммы при простых учетных ставках
S=P*(1/1-n*d). При сложных учетных S= P*{1/(1-d)^n}.Разность между наращенной и первоначальной стоимостью и есть доход банка. Подставляйте свои данные, считайте, делайте вывод о предпочтениях заемщика.