Ирина Бусова

Чтобы определить величину национального дохода, нужно:

а )вычесть из величины ВВП сумму амортизации;

б) вычесть из величины ВВП сумму амортизации, косвенных налогов и государственных субсидий;

в) прибавить к ВВП сумму доходов, полученных гражданами данной страны за рубежом.

г) вычесть из величины ВНП чистый экспорт

Рита

ВВП + сумма доходов, полученных гражданами данной страны за рубежом = ВНП

Доход полученный гр-ми за рубежом, может быть как положительным, так и отрицательным, соответственно если он положителен ВНП > ВВП, если отрицателен ВНП < ВВП.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Валовой_национальный_продукт