Jourando Di Vix

Валовый внутренний продукт и национальный доход?

Ic
Ice

ВВП - это стоимость всех конечных товаров и услуг, произведенных на экномической территории страны (резидентами и нерезидентами) , не включает повторный счет (т. е продуктов, потребленных для производства конечных товаров и услуг)
ВНД - то же самое, НО произведены товары и услуги уже только лишь резидентами данной страны, неважно где, в стране или за рубежом, главное, что резидентами)