Zh
Zhenek

Чем отличается ВВП (валовой внутренний продукт) от ВНП (валовой национальный продукт)?.

Желательно рассуждения своими словами, не взятые из википедии и других источников.

Оля Ковалёва

ввп - это стоимость всех товаров, которые сделаны на всех предприятиях в пределах одной страны. Например, внутри Германии, даже если предприятие принадлежит США или Японии, продукция, произведенная на них учитывается в ВВП.
внп - это стоимость всех товаров, которые сделаны на предприятиях, принадлежащих только одной стране, например, Германии, даже если они находятся в других странах.