Алексей Петров

ввп= валовой внутренний продукт, как понять?: ) 🙂

Олеся Тетёкина

Допустим, есть в России какая-то фирма, выпускающая продукцию, скажем, автомобили. У этой фирмы есть филиалы и в России, и в других странах. И все они продают автомобили.
Тогда ВВП - это стоимость всех проданных машин всеми филиалами, даже тех, которые на территории других стран. Причем складывается только стоимость машин, а то, сколько денег ушло на их производство, перевозку и все прочее не учитывается.

Теперь берем все фирмы, заводы, фабрики, компании, являющиеся российскими, но работающие и в России, и за ее пределами, складываем стоимости произведенных конечных товаров и услуг и получаем ВВП страны.. .

Как-то так)

Здесь более научно и подробно http://www.ereport.ru/articles/indexes/gdp.htm
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]