Леонид Сытник

Определите равновесный объём национального производства и величину мультипликатора автономных расходов. Пожалуйста

Известны следующие элементы совокупного спроса: С=300+0,8Y;

I=400. Определить равновесный объём национального производства и величину мультипликатора автономных расходов. На сколько необходимо

изменить инвестиционные расходы (△I), чтобы объём производства при

полной занятости достиг Yf.e

= 5000?

Арнольд

Понятие мультипликатор не содержит экономического смысла. Если 10 разделить на 2 кому-то хочется назвать им, то пожалуйста.