Тимур Таланцев

Кто, где и когда организовал Первые Олимпийские игры?

Марина Давыдова

Это было ещё в такую древность... И так повезло, что так много информации о
прошлом добыли, но о всём невозможно. Имён и дат нету. А так-то в Греции
конечно. Правда вроде есть легенды про героев, которые основали эти
игры, но они не подтверждены. В частности, что Геракл придумал их.

Dinara Amanova

Первые олимпийские игры современности организовал в Афинах в 1896 г. Пьер де Кубертэн