Екатерина Ищенко

в каком году и где проходили первые Олимпийские игры современности ?

Аля Ахринительная

На конгрессе, проведённом 16-23 июня 1894 года в Сорбонне
(Парижский университет) , он представил свои мысли и идеи международной
публике. В последний день конгресса было принято решение о том, что первые Олимпийские игры современности должны состояться в 1896 году в Афинах, в стране-родоначальнице Игр — Греции. Чтобы организовать проведение Игр, был основан Международный олимпийский комитет (МОК) . Первым президентом Комитета стал грек Деметриус Викелас, который был президентом до окончания I Олимпийских игр 1896 года. Генеральным секретарём стал барон Пьер де Кубертен.

Серик Карашев

В Греции, в Афинах.