Nicole Mmm

плавание на Олимпийских играх. как всё проходит?

что там оценивают, в каких видах плавания соревнуются, какая длина бассейна?

Ди
Дина

Плавание - чрезвычайно популярный во всем мире в свободное от работы время и конкурентоспособный спорт. Плавание присутствовало на всех современных Олимпийских Играх. Кроме 10-километрового марафона, который будет проведен в Hyde Park, остальные соревнования по плаванию будут проходить в Aquatics Centre. Скорость, сила и стойкость будут ключевыми качествами для пловцов на Олимпиаде 2012 в Лондоне, где будут разыграны 34 медали.

Ключевые моменты:
Место проведения: Aquatics Centre и Hyde Park (марафон)
Даты: суббота 28 июля – суббота 4 августа
Разыгрываемые медали: 34 (16 мужских и 16 женских соревнований в бассейне, плюс два марафона)
Кол-во спортсменов: 950
Каждая страна участник Олимпийских Игр 2012 в Лондоне ограничена двумя атлетами на каждых одиночных соревнованиях и одной командой в эстафетах. Бассейн 50 м длиной, 25 м шириной и 3 м глубиной разделен на 10 дорожек, хотя только центральные 8 используется для соревнований.

Мужчины
Дисциплины
50 м. , Вольный стиль
100 м. , Вольный стиль
100 м. , Баттерфляй
100 м. , Брасс
100 м. , На спине
200 м. , Вольный стиль
200 м. , Баттерфляй
200 м. , Брасс
200 м. , Смешанный стиль
200 м. , На спине
400 м. , Вольный стиль
400 м. , Смешанный стиль
1500 м. , Вольный стиль
Эстафета 4 по 100 м. , Вольный стиль
Эстафета 4 по 100 м. , Смешанный стиль
Эстафета 4 по 200 м. , Вольный стиль

Женщины
Дисциплины
50 м. , Вольный стиль
100 м. , Вольный стиль
100 м. , Баттерфляй
100 м. , Брасс
100 м. , На спине
200 м. , Вольный стиль
200 м. , Баттерфляй
200 м. , Брасс
200 м. , Смешанный стиль
200 м. , На спине
400 м. , Вольный стиль
400 м. , Смешанный стиль
800 м. , Вольный стиль
Эстафета 4 по 100 м. , Вольный стиль
Эстафета 4 по 100 м. , Смешанный стиль
Эстафета 4 по 200 м. , Вольный стиль