Rina Pet

Какие мысли насчет рассказа "Чего хочет дьявол" Брайана Ньюэлла?

Два мальчика стояли и смотрели, как сатана медленно уходит прочь. Блеск его гипнотических глаз все еще туманил их головы.
- Слушай, чего он от тебя хотел?
- Мою душу. А от тебя?
- Монетку для телефона-автомата. Ему срочно надо было позвонить.
- Хочешь, пойдём поедим?
-Хочу, но у меня теперь совсем нет денег.
- Ничего страшного. У меня полно.

Собственно, вот что интересует: почему от одного мальчика сатана хотел получить душу, а от другого только монетку? !

Ваши рассуждения?

Елена Пчелина

Обмануть и манипулировать вами. Не поддовайтесь. Это духовная личность и очень коварен . Это создание было названо Сатаной, потому что оно стало противником Иеговы. Сатана также известен как Дьявол, потому что он — главный клеветник, порочащий Бога. Сатана описывается как древний змей, очевидно, потому, что в Эдеме он использовал змея, чтобы обмануть Еву.
Прочитайте (Откровение 12:9).

Анна Качалова

У меня создается впечатление, что тот мальчик, который с монетками, охотней продал бы душу.