Ириска Сладенькая

Можно ли гражданину России прописаться в Белоруссии? или для этого необходимо купить недвижимость?

Анна

Наличие недвижимости в Беларуси - одно из оснований для получения ВНЖ. . там правила несколько другие.. . но ВНЖ оформляется для граждан РФ-как правило в течение месяца и без оформления РВП. . .

...но можно также оформить и РВП в Беларуси, здесь не обязательно наличие недвижимости и наличие родственников
. .срок оформления- 15 дней, после получения РВП можно прописаться сроком на 1 год

Ва
Василий

Нет, например, я Россиянка, а сейчас, живу в Актобе. Получается, я не прописалась, просто, каждый месяц, я еду подпись поставить. Один день займет. Вам, надо, получается, прописываться, и Ваше Гражданство России, поменяется, на Белорускую.