Михаил Gienko

цена в магазине 730 рублей за кг. накрутка 60%. как посчитать закупочную цену?

Guliza Ismailova

да, многие 5 класс прогуляли.. . было Х, накрутили от Х еще 60%, стало 730.И как же это решить? Уравнение Х*1,6 = 730 - кто решит, наверно, нобелевскую премию получит.. . Почему прибавить 60% это все равно, что умножить на 1,6 - надо объяснять?

Ha
Hakan

=730/1.60=стартовая цена