Юлия

Подскажите, что за рыба?

Дарья Вовк

По ходу это - горбуша.

Амина Самадова

RantaHun неправ. Горбуша меняет свой облик как только входит в реки из океана для нереста. А икра красная у всех лососевых.

Мария Сарапкина

горбуша. когда нерестится - погибает и её так корчит. иногда её просто называют "красная рыба" соответственно и икра красная.

Oleg

Рыба которая исполняет ваши желания

Александр Палютин

Горбуша получила свое название из-за горба, появляющегося на спинах самцов в период нереста. Второе название этой рыбы-розовый лосось.

Дмитрий Кузькин

Самец горбуши в брачном наряде...