Оксана Блохина

Помогите пожалуйста написать ответ на вопрос, что нравится и не нравится Печорину в людях

Читала давно, сейчас по школьной программе снова изучаем, но лень перечитывать, помогите пожалуйста (

какой нибудь развернутый ответ

Наталия Червякова

Не нравится:
- холодные глаза, которые никогда не смеются
- эгоизм, горделивость и пренебрежение к окружающим
- игра судьбами людей, хотя это не приносит ему ни радости, ни счастья
- он не прислушивается ни к чьему мнению, он видит и принимает только своё «Я»
- ему все быстро надоедает

Нравится:
- человек умный и образованный
- осуждая окружающих, он критически относится и к себе самомуо
- натура поэтическая, тонко чувствующая природу
- храбрый и мужественный человек
- способнось к благородным порывам и гуманным поступкам
- прямолинейность