Н@дюш@

Почему взяли за образец олимпийские игры древней греции а не римские гладиаторские бои?

Саша Саша

Боёв и так хватает, по всему шарику воюют.

Макс Гордеев

Т. к. Олимпийские Игры во времена Античности только в Греции и проходили. Были поставлены в условия невозможности проведения римским императором Феодосием I Великим в 392 году нашей эры в связи с утверждением христианства и гонениями на язычество. Короче этот придурок уничтожил ещё и науки и искусства. С этого момента началось мрачное средневековье, которое длилось 1000 лет.

Ольга Ионова

Так и это есть - бои без правил тоже проводят. Правда не на олимпиадах и это правильно)