Сергей Рыжов

Мы-русские-податливы (не поддатливы, хотя не без этого) как вода, но несжимаемы как вода-это хорошо или плохо для других

наций?

Вусал С

Это очень плохо для многих... вспомним хотя б Козельск- злой город, Сталинград- ни шагу назад, Атаку мертвецов, Саню Матросова.... да много чего можно вспомнить! Другое дело, чтобы мы сами это держали в своем сердце и передавали своим потомкам.

Айгуль Куангалиева

Для завоевателей-плохо, для друзей- хорошо.

Анютка Бондарева

Нас сейчас можно профильтровать как воду и зарядить чем угодно, мы уже не опасны, потому что все наше в далеком прошлом и нам не найти истоки. Все перемешалось за прошедшие и нынешние века, засорилось, чужим и бесполезным. Весь героизм наш выдохся, за последние 20 лет, а новых несжимаемых очень мало.