Павел Титов

каков минимальный, максимальный штраф при окладе 400 рублей за смену по трудовому кодексу РФ

так как штраф составил начальник 500 рублей, а это слишком вот хочется узнать как по трудовому кодексу

Люба Griceнко

В ТК не существует понятия ШТРАФ.

Светлана Голубева

Это не законно, но если у вас "серая" зарплата, то всё на усмотрение начальства - и этим не поспоришь.

Михаил

Трудовым законодательством штрафы не предусмотрены. Если работодатель штрафует работников, то тем самым он нарушает ТК РФ, за что его можно привлечь к ответственности.