Светлана Федорова

какую планету солнечной системы называют звездой

Андрей

Че? Как планету можно назвать звездой? В солнечной системе есть звезда Солнце, а не планета-звезда. Совсем мозги растеряли...

Азиз Азизи

В учебнике написано же: Солнце!

Марина Колотушкина

Вы имеете ввиду несостоявшуюся звезду Юпитер - огромную газовую планету из водорода и гелия? Для того, чтобы стать звездой, Юпитеру потребовалось бы быть в 75 раз массивнее

Али Алиев

вообще та солнце это не планета. Юпитер это звезда которая содержит очень много газа, гелия и водорода. Ну все таки Юпитер должна быть массивнее чтобы стать звездой) надо изучать познание мира или естествознание и ты научишся