ММ
Мамаз Муткин

Форматирование что означает это слово?

АН
Алексей Носков

Форматирование текста (разметка) — общее название признаков текста (шрифтов, цвета и др.) , изменяющих его внешний вид, но не содержание; набор таких признаков зачастую оформляется в виде именованного «стиля» . Также так называется сам процесс оформления текста.
Форматирование диска — процесс разметки компьютерного диска (жёсткого диска, дискеты) — разбиения его на логические части (сектора, дорожки) и их пометка. При форматировании уничтожается (не всегда безвозвратно) вся информация на диске.

АП
Анна Платонова

Не нужно скуривать за школой учебник информатики за пятый класс средней школы, прогуливая уроки.
Я начал заниматься освоением компьютера поздно. В 30 лет. Тогда компьютерной литературы либо не было вообще, либо была скудной. Но форматированию дисков в ней уделялось большое внимание. Дорожка, сектор, кластер. Это первое, что я усвоил. Ну а потом - как это работает. Это сейчас диски не требуют предварительного форматирования, а раньше, перед тем, как записать что-либо на диск (а инфа была только на гибких гисках) , нужно было отформатировать его. Причём форматы можно было устанавливать разные.
Как-то я пришёл покупать звукоусилительную аппаратуру для Дворца Культуры. Пока оформлял заказ на изготовление, входит девушка и говорит:
- Александр Николаевич (директор тамошний) , я целый день работала - работала, а тут в компьютер забрался вирус и уничтожил все данные.
После того, как девушка ушла, я объяснил директору как и в чём она его обманывает.

ЕФ
Евгения Флегонтова

по разному можно текст (выровнять) можно накопитель информации (очистить)

Похожие вопросы
что означает это слово? что означает слово катарсис?)
Что может означать это слово по туретцкий?
двойничество-что это слово означает?
сталкер что означает это слово
что означает это слово??
Утилить. Что означает это слово?
Что это за слово????
врач это слово чего означает
что означает слова найтвинг помагите я незняю что означает это слово
на фотоаппарате пишется. ошибка форматирования карты памяти! что это?? ? что с этим сделать?