Евгений Добрынин

Есть ли допуски продукции Шелл на МАЗ?

Елена Мяушкина

Вопрос задан неправильно.
Бывают допуски автопроизводителей на масла и прочие технические жидкости, а не наоборот.
В руководстве по ремонту и эксплуатации МАЗов Карта смазки содержит в числе зарубежных аналогов также и продукцию Шелл, но это другое, а не допуски.
Например, для двигателя Shell Rimula CT-30, для коробки Shell Spirax EP90, для ГУРа Shell Tellus 21 Aeroshell Fluid 71, Shell Retinax-A везде вместо Литола-24 и т. д.