Katya

Чем было обусловлено выбор Куликовского поле? почему именно куликово поле было выбрано для битвы?

Ли Иодо

Татарские рати шли на соединение с войском Великого Княжества Литовского, чтобы вместе потом идти на Русь. И надо было не дать им соединиться. Учтите еще, что в те времена телеграфа не было - информация передавалась со скоростью конного гонца (http://muzline.com/music/rus/37/1/1992.html). И надо было еще собрать русские рати - поднять на общее выступление соседних князей, которые в то время главным образом грызлись меж собою...