Дмитрий Лапин

Почему Куликовскую битву называют "Мамаевым побоищем"

Витя Мантиков

кто кого там побил.. . трудно сказать. если поглубже в тему войти. три основных источника существует якобы информации.. .
ссылки в личной почте.

Санжар Сагындык

там мамая побили
Кулико́вская би́тва [7] (Мамаево или Донское побоище) — сражение между русским войском во главе с московским князем Дмитрием Донским и армией темника Золотой Орды Мамая, состоявшееся 8 сентября 1380 года (лето 6888 от сотворения мира) на территории Куликова поля между реками Дон, Непрядва и Красивая Меча, в настоящее время относящейся к Кимовскому и Куркинскому районам Тульской области, на площади около 10 км².

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ольга

мамай подох и в честь него ледовое побоище стало так называться