Ivan Kirichek

Мне бы хотелось переехать жить в Болгарию.. . Какие там условия для жизни? Получше чем у нас в Рашке?

Есть знающие люди кто там был или бывает? Или живёт? Как с ценами на жку? продукты?
Недвижимость ценой уже сразила - возможность приобрести 3 комнатную квартиру у моря на 85 кв. м за 17.000 у. е поражает.

При том что моя квартира тут в Москве стоит 357 000 у. е и на 10 метров меньше.

Этож сколько всего ещё на это можно будет накупить? Квартиру или дом целиком обставить - спортивное купе купить. Да на солидный вклад хватит - при том что сложа руки я тоже не сижу. Есть смысл осуществить эту мечту?

Надежда Рудакова

Это самая лучшая страна на свете:)

Алексей Петров

Вы забыли один минус, который перевешивает все Ваши плюсы. В Болгарии просто нет работы и возможности зарабатывать деньги, для иностранцев тем более.

А накупить там всего и не жить нет смысла. Да и для дачи весьма далековато.

Виктория Лебедева

Мало ли что где продается и что кому хочется, кроме мечт, нужно иметь основания для иммиграции, а у Вас их нет, одни смешные планы. Для того, чтобы жить и работать в той-же Болгарии, нужно иметь вид на жительство и разрешение на трудоустройство.

Покупка недвижимости не дает права на постоянное проживание, так что, успокойтесь, поселиться в Болгарии, раньше чем Вы станете пенсионером, никто Вам не позволит. После того, как станете, возможно, но придется перевести свою пенсию в один из болгарских банков. Если до того времени не сменят законы.

Diana Adamiya

ВНЖ в Болгарии могут получить лишь российские пенсионеры с условием, что работать не будут. Если у вас будет квартира в Болгарии, будете приезжать по туристической визе - и всё, больше ни на что не рассчитывайте.

Sergey

Средняя зарплата в Болгарии 100 долларов, пенсия 75 долларов.
Работы нет даже для местных, не говоря уже об иностранцах. Иностранцам, как и в других странах, нужна рабочая виза и разрешение на работу.

Игорь Гладун

у меня вот наводнние дома было, второй день работает бригада строителей, среди них болгарин 17 лет уже в Португалии работает ...уезжал навсегда в Болгарию к семье уже раз 5 ...уежал и снова возвращался . нет там работы посидит и назад едет, там дочь у нее дети работает один зять, зарплата обрыдаться можно, денег катастрофически им не хватает ...вот и тянет он и детей и внуков на себе ...а вы туда... вы же ничего совершенно о стране не знаете... а сколько тут болгар мыкаются в поисках хоть какой работы ...кому вы там нужны ...вам будут рады если ввалите денег в экономику и болгар работой сможете обеспечить ну хотя бы пяток болгар на постоянную занятость возьмете! а иностранцев, которые купив дешевое жилье мечтают там отнять работу у местных не жалуют ...и так во всей кризисное ЕС сейчас ...где вы эти сказочки хаваете купил жилье и уже можно валить туда жить, работать и жить в шоколаде ...

sky_2088

Тебе там просто не дадут вид на жительство, хоть 20 квартир покупай. И твой полукриминальный бизнес, что у вас там в Москве-говносрашке там не прокатит. Там Евросоюз дядя, там народ живет на пособия или едет работать в промышленные страны. Но ты все равно осуществляй свою мечту, вали из России, чем скорее тем лучше, нам легче дышать будет. Смотри не опоздай, а то твой говнобанк прихлопнут и останешся без вкладов.

Андрей Филимонов

отличие от твоей нищей рашки составляет лишь то что болгары работать могут в евросоюзе. а так тоже самое.

Сергей Лебедев

да. по-лучше. тебя там ждет люди которым пофиг на тебя. и что ты там забыл? езжай в Сирию. там война. есть чем заняться

Uliana Rusu

А что такое "Рашка"? Вы из "Рашки" в "Бражку" собрались переехать? Так знайте, в Болгарии нет работы, тем более для иностранца. Покупка недвижимости (квартира, дом) в Болгарии не дает никаких преимуществ. Т. е. у вас будет право жить в Болгарии за свой счет, т. е. на деньги, которые вы привезете из России, 90 дней в течение полугода. ВНЖ - не получите, тем более ПМЖ. Мне в России - хорошо, а кто живет в "Рашке", тому везде плохо будет

Александра Гуревич

знаю там одно время были очень дешевые квартиры, россияне все себе понакупали там квартиры, и они подорожали. Но вроде там высокая квартплата потом, некоторые стали продавать то что купили. Есть знакомые которые как дачу используют. Говорят с работой там плохо, а у вас наверное и разрешения на работу не будет.
НО: Глухой слышал, как немой рассказывал, что слепой видел, как хромой быстро-быстро бежал.

Думаю вам сначала лучше туда съездить и посмотреть страну своими глазами)

Андрей Раев

Жилье недорогое, но "коммуналку" немалую надо будет чем-то оплачивать, а самое главное, РАБОТЫ там для всех нас впрочем как и для них нет и не предвидится в ближайшие десятилетия. Поэтому и цены на жилье такие. Там жить можно лишь состоятельным пенсионерам .И еще один момент, -приобретение недвижимости в странах ЕС, которой является и Болгария не дает право на приобретения гражданства, это тоже надо помнить.

Валентина Югай

Давай давай) ) Будешь плакать потом по России и сожалеть о том, что называл её рашкой) Уровень жизни в Болгарии один из самых низких в ЕС, ниже чем в РФ и на Украине. Работы нет, зарплаты низкие, обучение не качественное, женится ты там сможешь разве что на цыганке, потому что только они там остаются и их диаспора там обеспечивает рождаемость, болгары работают гастерами по всей Европе. Купить квартиру ты там сможешь, оплачивать коммуналку за ней и налоги, только если будешь жить и работать в Москве. Дом купить ты не сможешь, они не продаются физическим лицам не гражданам ЕС, ты можешь оформить на себя ЗАО или ООО и купить там дом, но налоги будут соответсвенные) В добрый путь, лошара) http://www.youtube.com/watch?v=z0SAApHJjFs
http://www.youtube.com/watch?v=K63WHqSHOto