ПМЖ и недвижимость за рубежом

а Вы бы смогли просто взять и переехать в другую страну? И воообще хочется ли жить Вам в России? какая страна лучше?

а как там жить?? ?
переехать -то можно
ЖИТЬ КАК?
Родные далеко, друзей нет, жилья нет, работы - потому что ЯЗЫКА нет, денег нет.. .
Кризис, и своих выкидывают.. .
На что надеяться?
Edik Mahamatemin Uulu
Лучший ответ
Daryn Bizhanov Работу найти можно. Друзья появятся. А языки нужно знать.Не так уж и трудно.Уехала 18 лет назад и довольна.
А я взял и переехал в Германию.
когда-то смогли и переехали...
Ольга Лаптева
Есть пословица: где родился, там и пригодился.
Только евреи говорят: везде хорошо там, где нас нет.
Елена Заинчковская поэтому вся лимита свалила из деревень в москву. Ты прав.
не могу сказать, какая страна лучше, какая хуже... но я еду в Болгарию, просто так сложилось
Запросто. Жду не дождусь этого дня. Как то совсем меня не прельщает видеть жену раз в 1-2 месяца. Поэтому, очень надесь, что летом переезд наконец то свершиться. Осталось совсем ничего (и самое сложное) - сдать языковой экзамен.
Janya Kudaybergenova
Daryn Bizhanov В Германию едете? Не бойтеь экзамена. Это совсем не трудно.
Наталья Вакулюк я тож хочу в германию *плакаю* а поеду только на месяц в австрию *плакаю плакаю плакаю*
Аяулым Есимова Я тоже поняла, что едете в Германию, успехов, экзамен нетрудно сдать
Уже 18 лет как уехала. Никаких особенных проблем не было. Уехала в Германию в Heidelbergю Понравилось все с первого дня. После России было ощущение, что попала в рай. Надоели вечные российские холода. Немецким владею свободно. Приняла германское гражданство. Сейчас живу во Флоиде. Здесь тоже очень хорошо. Германию люблю, но с работой в USA лучше. Английским тоже владею свободно. В России жить не хотела и не хочу. За 18 лет ни разу туда не ездила и не хочу.
Nastena Mikisheva
Аяулым Есимова Вы молодец, а то тут задоблали своим ложным патриотизмом, аж противно,
Да прямо завтра бы и уехал в одну из стран ЕС.
В России жить не хочется, не нравится климат, только из за этого, остальное терпимо. Лучше в Италию, Генуя, тепло зимой, море, развитая страна.
Павел Дубасов Вот сижу сейчас и дрожу в квартире, рррррроссссиииияяяя.
yzhe sbezhala,,,,
na4alo bilo slozhnoe, jazik, mintaletet,,, no so wremenem wse wstalo na swoi mesta...
glawnoe naprazsaj terpenija i otpystit strax,,,,
Ea_06050726 Dw
Просто взять и переехать не поулчится, нужно выполнить формальности, а с умом могу. я уже уехала в Чехию, мне здесь лучше!
Роман Шарапов
я переехала к мужу, первое время очень скучала по России, сейчас привыкла, только родных не хватает. Но для меня лучше жить в России ))
Nastena Mikisheva Где Вы живете и почему в России лучше?Я тоже давно уехала, но мне очень нравится.Не считаю, что в России лучше.
Переехать хочется вот только финансы не позволяют....
Только в России русскому человеку будет хорошо
Nastena Mikisheva Неправда. Хорошо может быть во многих странах.Почему Вы так не адаптивны?
Аяулым Есимова неправда, может быть хорошо везде
ja toze pereexala w polszu,dlja togo i sezu w otwetax, ruskix nexwataet ( tocznee ix boobscze net) oczen skuczno,pogoworic na swoem jazyke neskem.nu astolnoe wse xoroszo.
Россия -самая лучшая страна. Но это еще многим нужно понять.
Nastena Mikisheva Что здесь понимать? Совсем она не лучшая. Объясните. что в ней такого уж хорошего.
привет везде классно было бы желание и возможность и многое можно сделать а россию люблю и не только ее матушку
Я бы срулил в Новую Зеландию.. . И надеюсь этот день наступит ..."где родился - там и пригодился" - ИМХО бред.. . Где хорошо - там и хорошо.. . Ни кто не может запретить искать лучшей жизни.. . (я не еврей...)...
Сергей Юткин
Лучше всего - иметь двойное гражданство (а по возможности, как можно большее их количество) и жить в тех местах, которые в данный момент наиболее отвечают Вашим запросам и возможностям!
я бы в Россию хотел переехать (на западе я уже был.... конечно можно привыкнуть, но в России мне кажется тоже есть возможность).... я в России еще не был)))
Хоть сейчас бы спаковала чемодан!. . Жаль, вариантов нету, как.. .
С удовольствием бы переехала в австрию, германию, британию...
Ea_06050726 Dw ny kak net wariantow,,, oni wsegda biwayt,,, naidite myzha inostranca,,,,
А я взяла просто так и переехала .5 лет живу в Австрии. Работу и новых друзей нашла, к родным и старым друзьям езжу в гости, язык выучила.
Наталья Вакулюк ой, классно, вот я тоже мечтаю в австрию или германию. для чего ж языки то учу..
Аяулым Есимова И правильно сделали
Наталья Вакулюк надеюсь...но у мну там нет никого из родственников и знакомых и не будет..))
С 10 лет мечтаю о Японии. Другие нравы, другая психология личности. Но вечная проблема (думаю как и у многих) денег нет :( Были бы деньги я б не потрудилась язык выучить. Колледж только закончила, пойду работать, глядишь к пенсии насобираю денег :)
Я бы не хотела уезжать из России потому что - хорошо там, где нас нет. Где родился там и сгодился. Там таких желающих вагон и маленькая тележка. И уж если ты обладаешь какими то сверх выдающимися способностями или талантами, то можно и здесь хорошо жить.
Nastena Mikisheva Напрасно Вы так. Современный человек мобилен и живет во всем мире. Да так и жить интересней.
Аяулым Есимова Ну глупости какие. Человик может жить везде, ну-ун хорошо там где нас нет, так нужно стремиться уехать туда, где хорошо
Была бы возможность.. . прямо сейчас собрала чемодан и рванула в Европу :) Мечтаю о Лондоне :) А насчет незнания языка - когда человек полностью погружен в языковую среду, он может освоить язык за 3 мес. Вот никто не знает с чего начать? Как вообще заставить себя взять и начать готовить документы и искать там работу? :))))
Россия-лучше всех!!!!
Nastena Mikisheva А Вы много стран видели, чтобы так утверждать? Я была в очень многих странах, жила в Германии, сейчас живу в USA, Россия похуже этих стран и не только этих. Уровень жизни в России низкий и климат очень плохой.
Аяулым Есимова ответ того, где больше нигде не был, и ленится узнать и побывать еще где-то
Вопрос к Ларе, написавшей "Только в России русскому человеку будет хорошо" - а когда это будет?? ? Подскажите!
Ekaterina Nuzhina