Елена Погорелова

Назовите, пожалуйста, имена и фамилии поэтов, которые были в Москве и Моск. области. желательно по больше

Алена Кусова

У Пушкина есть стихотворение про Москву. Маяковский тоже был, если не ошибаюсь. Ахматова, наверняка. Практически все были, точно врятли можно сказать. Нужно штудировать их письма и биографии очень чутко, чтобы знать наверняка.

Ксения Маклакова

Труднее ответить, кто из поэтов не был в Москве.

Максим Быков

"Поселок Пушкино горбил Акуловой горой"--Маяковский, поселок ныне стал городом в 30 км к северо-востоку от Москвы.
Пришвин. Рассказ "Кладовая солнца" написан в том же дачном поселке Пушкино.

Есенин. "на московских изогнутых улицах помереть, знать, судил мне Бог... ", "Я люблю этот город бязевый, пусть обрюзг он и пусть одрях... "

Булгаков жил, если не ошибаюсь, в районе Сокола "москвичей испортил квартирный вопрос".

Ося и Киса жили в общежитии у московских студентов, а их создатели работали в Московской газете "Гудок".

Был такой дядя по фамилии Гиляровский

Как-то из телеящика услышала паскуднейшую фразу: "У него был правильный вкус, он любил все питерское, ахматовское, и был врагом всего московского, цветаевского"

Иришка Войнова

Евтушенко, Вознесенский, Ахмадулина, Окуджава.