Анатолий Сесин

Кто такой Маугли? Как он попал в стаю волков? При ответе используйте цитаты из сказки Маугли

Дмитрий Дубровин

Кусты в чаще слегка зашуршали, и Отец Волк присел
на задние лапы, готовясь к прыжку. И тут если бы вы наблюдали за ним, то
увидели бы самое удивительное на свете — как волк остановился на
середине прыжка. Он бросился вперёд, ещё не видя, на что бросается, а
потом круто остановился. Вышло так, что он подпрыгнул кверху на четыре
или пять футов и сел на том же месте, где оторвался от земли.
— Человек! — огрызнулся он. — Человечий детёныш! Смотри!
Прямо перед ним, держась за низко растущую ветку,
стоял голенький смуглый ребёнок, едва научившийся ходить, — мягкий, весь
в ямочках, крохотный живой комочек. Такой крохотный ребёнок ещё ни разу
не заглядывал в волчье логово ночной порой. Он посмотрел в глаза Отцу
Волку и засмеялся.
— Это и есть человечий детёныш? — спросила Мать Волчица. — Я их никогда не видала. Принеси его сюда.