Ольга Даньшина

Посоветуйте книгу о волках. Художественную, желательно, где действия происходят в стае волков от имени волк

Художественную, желательно, где действия происходят в стае волков от имени волка.

Сергей Тычков

Ч. Айтматов роман "Плаха"

В этой книге с первых строк поражает то, что Айтматов начинает свое повествование с рассказа о волках, а не о людях.
Бегущие вместе с сайгаками волки видятся более благородными и даже более добрыми, чем люди.

Наталья Савицкая

Э. Сетон-Томпсон. Рассказы о животных. Лобо.

"Старый Лобо был гигантским вожаком стаи серых волков, опустошавших
долину Куррумпо в течение долгих лет. Все пастухи и скотоводы хорошо знали
его, и где бы он ни появлялся со своей верной стаей, там воцарялся ужас.
Владельцы стад приходили в отчаяние. Старый Лобо был великаном среди
других волков, и хитрость его и сила соответствовали его росту. "(С)

L7
Leito 7

Советую прочесть: Моуэт Фарли. Не кричи, волки !

Los Merengues

Белый клык.

Н*
Ната ***

Маугли)

Ринат Камалетдинов

Советую фэнтези - "Гаэльская волчица", автор Левенбрук. Волчица там - никакая не волшебница, не фея или т. п.... Много реалистичных описаний ее животной жизни в лесу. Проводится очень интересная параллель жизни волка и жизни главной героини - девушки.