Екатерина

Посоветуйте интересные книги (художественные) о средневековье.

Магдалена М

Кен Фоллетт. Столпы земли. Мир без конца
В. Мединский. Стена
П. Загребальный. Роксолана
Хуан Эслава Галан. В поисках единорога
Эллис Питерс. Страсти по мощам. Один лишний труп. Монаший капюшон

Сергей Коськин

Вальтер Скотт - "Айвенго", "Квентин Дорвард" и др.

Вадим Варванин

серия "ПрОклятые короли" Мориса Дрюона, по которым сериал сняли.
мне из этой серии нра "Узница Шато-Гайара" и "Яд и корона","Негоже лилиям прясть" и "Французская волчица".

Николай Гусев

Элеанор Хибберт, она же Виктория Холт

Антошка Макоткин

Г. Гаррисон Молот и крест
К. Медведевич Ястреб халифа
Это книги с элементами фантастики, но тем не менее интересующая тебя эпоха описана тщательно и с любовью, а литературный уровень очень высок.

Тв
Твоя

Шарль де Костер. "Легенда о Тиле Уленшпигеле"...

А*
Алексей *******

Разумный инвестор

Рыбка Золотая

Светлана Левашова - Откровение

Макс

В. Гюго. Собор Парижской богоматери.