Н-
Николай -Степанов

"Волшебник изумрудного города" А. Волков это художественная книга или нет?

Наиля Григорьева

художественная. не научная же

Iroda

Вполне себе художественная.

Павел Броник

Художественная!
пы. сы: Девочка, сколько тебе лет? Я эту книгу осилила сразу после букваря, а в 8 лет таскала книги из маминого книжного шкафа.

Таня Морудова

художественная

Наталья Косарева

художественная, но Волков сам не написал её,а сделал перевод с английского

Елена Кротова

Это не оригинальная книга. Это пересказ американской книги "Волшебник из страны Оз" Пересказ талантливый.