Ма
Марина.

Как звали великого волшебника из сказки :Город изумрудного города"?

Ле
Лена

Гудвин (если про «Волшебник Изумрудного города» и где выясняется, что Гудвин на самом деле не волшебник, а обычный человек, когда-то занесённый в Волшебную страну на воздушном шаре)

Антон Кулешов

Джеймс Гудвин (Великий и Ужасный)

Денис Буланцев

Может "волшебник изумрудного города"? Гудвин.

Светлана

Безуспешный мечтатель Джеймс Гудвин, работавший в цирке, попадает в ураган, который уносит его вместе с воздушным шаром в Волшебную страну. Там он приземляется в Зелёной стране, жители которой принимают его за волшебник и он становится Гу́двин, Великий и Ужасный