Ан
Антон

Посоветуйте книгу, где действие происходит в психушке? А то совсем читать нечего, а тут на психов потянуло.

Наталья Попова

Полет над гнездом кукушки

Наталия Сушко

Венедикт Ерофеев, "Шаги командора"
2 лучших романа о героях, постепенно сходящих с ума - Набоков, "Защита Лужина" и О. Форш, "Одеты камнем"
Из non-fiction - мемуары диссидентов, прошедших через карательную психиатрию. Буковский, Новодворская, Шатравка...

Гульнура

пролетая над гнездом кукушки
палата № 6

Катя Токарчук

"Над кукушкиным гнездом" (Кен Кизи) - это, пожалуй, самое известное произведение о психушке в мировой литературе. И, между прочим, очень достойное.
Еще многие рекомендуют "Прерванная жизнь" (Сюзанна Кейсен) , но ее я пока еще не читала.