Сергей Овчеренко

Посоветуйте книги Посоветуйте книги) Я летнюю литературу прочитала, мне нечего читать 😞 (Я перешла в 6)

Илья Рабенко

Владислав Крапивин. Любая книга для подростков - просто супер (в них и приключения, и любовь/дружба, и печаль, и радость, и фантастика, и история, и современность)

Ян Ларри. Необычайные приключения Карика и Вали

Л. Давыдычев. Лёлишна из третьего подъезда. Жизнь и страдания Ивана Семёнова, второклассника и второгодника

Мэри Додж. Серебряные коньки

Фрэнсис Бёрнетт. Таинственный сад. Маленькая принцесса. Маленький лорд Фаунтлерой

Е. Велтистов. Все приключения Электроника (Электроник – мальчик из чемодана. Рэсси – неуловимый друг. Победитель невозможного. Эл и Элеска)

Л. Лагин. Старик Хоттабыч

Екатерина Люст

Прочти "Мастер и Маргарита". "Собачье сердце".
Почитай рассказы О'Генри, Куприна. Ильфа и Петрова "Двенадцать стульев", "Золотой теленок"...
Когда прочтешь, обращайся, еще что-нибудь посоветую.

Светлана Бадреева

Джек Лондон Белый Клык ,
Марк Твен Принц и нищий, приключения гекльберри финна, приключения тома сойера

Роман Русин

Почитайте Кира Булычева. Добрая и умная фантастика.

Г.
Герой .

Сходи вот сюда.
Особенно обрати внимание на обсуждение. Очень много хороших книг для детей.
http://www.adme.ru/tvorchestvo/detskie-knigi-kotorye-stoit-perechitat-vzroslym-720260/

Vadim

Может что то Дианы Уинн Джонс или Нила Геймана

Лена Германова

Майн кампф

Юлия Пухова

Читайте что-нибудь по школьной программе, потом пригодится.

An@stasiya Андреева

Почитай книги Анны Масс, Мухиной-Петринской. Мне, помнится, очень понравилась "Корабли Санди",
Можешь в этом возрасте почитать и Дюма, Ж. Верна, Д. Дефо.

Светлана

Ладинский "Анна Ярославовна, королева Франции"
Гринвуд "Маленький оборвыш"
Чуковский "Серебряный герб"
Кстати совет Никиты прочесть книги школьной программы очень верен. Лучше читать их до того, как начнёте изучать в школе.

Витя Лобенков

Не соглашусь, "Мастер и Маргарита" или "Собачье сердце" - совсем недетские книги, все равно ничего не поймете. Вам лучше почитать что-нибудь развивающее, возможно какие-то занимательные энциклопедии, литературные сказки, русскую классику. Очень многое из того, с чем вы могли бы с удовольствием ознакомиться, видела здесь http://www.wildberries.ru/catalog/2511/page.aspx