Ксю Ксю

Негосударственный вуз.

Я хочу поступить в один институт, а точнее сначала в колледж, этот институт- негосударственный.
Я
пока в 8 классе. Мама говорит, что в негосударственных вузах много
минусов: типа, ребятам отсрочки от армии не дают, на работу потом будет
сложно устроиться, не будут отпуски давать- если работать и быть на
вечернем обучении. Она говорит, что надо учиться ТОЛЬКО в гос. вузе.
Она права? Кто в таких учиться, расскажите, что из вышеперечисленного верно?

Ксения Нилова

Мама не права. Отсрочка от службы в армии представляется в тех вузах, у которых есть государственная аккредитация, т. е. право выдавать государственный диплом об образовании. То же самое касается и учебного отпуска - его предоставляют только по тем направлениям подготовки и специальностям, по которым у вуза есть государственная аккредитация. А что касается устройства на работу - смотрят не только на диплом, но и на работника, на его знания. А зачем Вам, милая девушка, отсрочка от армии? У нас в стране стали и девушек в армию призывать? ))