Сергей Масляев

Здравствуйте, я начиталась страшилок и теперь боюсь спать одна и как быть?

Рустам Халиуллин

Рано или поздно, все это перерастает в боязнь засыпания, если нарушение сна присутствует в течение трех месяцев, диагноз боязни сна подтверждается.
Эта проблема мучает половину человечества и многие начинают принимать снотворные, но не стоит усложнять ситуацию, делая хуже. Необходимо внимательнее отнестись к себе и самостоятельно попытаться устранить возникшие проблемы страха засыпания.
Как перестать бояться засыпать:
Как можно удобнее устроить свое спальное место: хороший матрац, подушка, плотные шторы.
Можно прибегать к снотворным ароматам: ромашка, лаванда, календула.
Сделать или купить подушку, набитые растениями улучающими сон.
Слушать успокаивающую музыку: лес, шум моря, дождь.
Принимать витамины и продукты содержащие: медь, железо, цинк, магний, кальций.
Строго исключить спиртное и табачные изделия.
Проветривать комнату утром и вечером. Можно на ночь открывать форточку, свежий воздух благоприятно действует на наш организм и психику.
Возьмите за правило по утрам делать контрастный душ и на завтрак употреблять цитрусовые фрукты.

Мария Фёдорова

почитать что нибудь другое.

Ольга Яблокова

А если НЕ одна? Думаешь сможешь уснуть?

Ан
Аня

сиди с нами до утра))

Сергей Степанов

Позови меня, будем спать вместе...

Olga Hlinovskaya

пригласи друга какого нибудь. для моральной поддержки

Ri

Ты думаешь, что если начитаешься эротики, тоже спокойно уснешь?

Ва
Валерия

Включить телевизор свет в коридоре, и можно ложиться 😉

Ольга Сергеичева - Сах

Что страшного спать одной? А вот если не одна...

Sole Abdulloev

вспомни что под кроватью за тобой кто нибудь следит и когда ты ложишься спать и закрываешь глаза на тебя стоит и смотрит кто-то

Ал
Александра

Скилетик на роликах уже подкатывает к твоему подъезду, скоро он постучит в дверь....