Александра Волчкова

сильно болит ухо видимо продуло... как вылечить? подскажите

Анна Андреева

По описанию так же похоже на отит., а с ним шутки плохи. Без осмотра врача нельзя определить, какой отит (катаральный, гнойный ). Есть ли отделяемое из уха? Ощущение переливания жидкости в ухе?

Конечно и до врача не всегда есть возможность добраться,... и пока можно попробовать софрадекс или отинум. А вообще любые противовоспалительные капельки.

Альбина Макаренко

капли от отита

Наталья Коленцева

Мне помогла соль. Нагреваешь на сковороде высыпаешь на тряпочку (мешочек) и прикладываешь ЗА УХОМ и НИЖЕ. Ни в коем случае на ухо нельзя прикладывать горячее. Теплую соль, не горячую. На ночь хорошо делать.