Татьяна Карих

Как называются новые псевдотрадиционные товары? Например, муляжи домашних заготовок, декоративные валенки итд.

Ясно же, что с реальными деревенскими валенками это ничего общего не имеет. А муляжи домашних заготовок это такие красивые баночки то ли с настоящими заготовками, то ли с резиной. Еще есть разные горшки, корзины итд. Почему это возникло?

Серый Горский

Как бы сказала моя бабушка: "Это вы, городские, дурью маетесь! У нас всё настоящее- и валенки, и квашеная капуста, и солёные грузди, и мочёные яблоки! "

Денис

Элементы этно-декора.

Инга

Пылесборники.

Ольга Selivanova

бутафория
(итал. buttafuoria) — поддельные, муляж, специально изготовляемые предметы (скульптура, мебель, посуда, украшения,оружие и др. ) , употребляемые в театральных спектаклях взамен настоящих вещей. Предметы бутафории отличаются дешевизной, прочностью, подчёркнутой выразительностью внешней формы (при их изготовлении обычно отказываются от воспроизведения деталей, не видимых зрителю)
В наши дни, бутафорию применяют не только в спектаклях, но ее используют как праздничное оформление и в рекламных акциях, в оформление корпоративных праздников и мероприятий, оформление детских праздников. Большая декорация всегда интересна, а изготовление возможно только по технологии бутафории.

Елена Пилюхина

Хохлома и жостовские подносы тоже псевдотовар? А унты из ханты-мансийска тоже? хахаха

Ольга Дегтярь

это китч дешевая безвкусица типа ковриков с лебедями или кошек копилок