Маргарита Чибисова

Верующие как вы считаете? После смерти человек сразу же попадает в ад или рай, или лежит в могиле до судного дня?

Да
Дашенька

Еще говорят что сразу после смерти душа покидает мертвое тело и находит новое (заново родится)

Геннадий Савченков

В ад или Рай попадает не человек, а его душа.

Гульнара

Всякий грешник уже в аду и он духовно падший!
Всякий праведник уже представитель небесного наследия!

Артём Николенко

Я не верующий, но знаю, что 40 дней не просто так придуманы

Станислав Савцов

А какая разница? У каждого свой Судный День.

Йц
Йцукен

в могиле валяются бренные остатки душа находится в ином месте

Алексей Конарев

Если на душе тяжесть, то мучает сам себя, а если от прожитой жизни легко на душе, то это рай.

Мария

40 дней по земле постранствовать, поситить памятные при жизни места, людей которые не безразличны. Потом мытарства надо пройти. . Никто доподлинно ничего не знает:)

Светлана Яганина

Верующий сразу в ад или в рай, а не верующий лежит в земле до судного дня

Арина

Я считаю не так, как мне нравится, а как Библия учит:
Экклезиаст 9:5, 6: 5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.

Экклезиаст 9:10: 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости...

Олеся Серегина

крещенный во имя Отца и и Сына и Святого Духа, верующий и делающий дела веры идет идет в небо, как говорил апостол Павел, был на третьем небе и слышал и видел души праведников

Татьяна Неретина

к верующим не отношусь. после смерти любое существо перерождается в одном из 6 миров сансары
варианты: ады мир голодных духов мир животных мир людей мир полубогов,
богов. есть чистые страны за пределами сансары но там перерождаются
единицы