Елена Бардина

Человек, который наследует спасение, после смерти сразу попадает в рай?

Спасение (жизнь в раю) наследует тот, кто совершил истинное покаяние, отрекся от своей греховной жизни, верою принял спасение Божье и очищение от своих грехов посредством искупительной Жертвы (Христа Иисуса).

Анатолий Филиппов

По крайней мере сказки о чистилище не находят ни каких подтверждений в священных писаниях. Апостол Павел говорил, что не упускал ничего полезного, о чем необходимо было научить последователей Христова учения, и в своих учениях апостол никогда не затрагивал тему о неком промежуточном состоянии.

Фуад Бушуареб

нет не сразу (его не отпустят из реального мира)

Мария Баулина

Спасение от смерти? В дурдоме день открытых дверей?!

Алексио

и кто ему это спасение завещал?

Светлана Грозненская

Нет. Сначала мытарства. Хотя что ты имеешь ввиду под - "наследует спасение"

Иван Платаный

КТО ВАМ ВООБЩЕ СКАЗАЛ ЧТО ВЫ ПОПАДЕТЕ В ЕВРЕЙСКИЙ РАЙ? там черным по белому написано, что только лишь ЕВРЕИ попадают в рай, а все остальные будут в раю евреям рабами. У каждого еврея будет по 1200 рабов.

Всё ещё увлекаешься Библией?

Людмила Чепурина

Человек после смерти ничего не наследует.
Он свои плоды приносит на Суд Божий.

И получает по своим земным заслуга Дары от Бога.

Удачи и чистоты.

Елена Чанкселиани

После воскрешения, которое происходит пока только на небе для соправителей Христа. На земле воскрешение будет после того, как будут восстановлены райские условия.